Йога-тур по Израилю "Дороги Женщины" 5-13 марта 2011

izrael  Йога тур по Израилю "Дороги Женщины" 5 13 марта 2011:  Йога-тур по Израилю «Дороги Женщины» 5-13 марта 2011 c Марией Семистрельной и Екатериной Грачевой
Милые Женщины! На этот семинар нас вдохновило желание отдохнуть телом и душой от повседневных забот на Святой Земле, а также…

~ Оздоровиться через практики Асан и Пранаям
~ Настроиться на позитивное мышление и обрести большую уверенность в себе через практику концентрации, визуализации и аффирмаций.
~ Освободиться от страхов, осознать свои жизненные ценности с помощью техник коучинга.
~ Развить творческие способности через работу с мандалами, свободное движение и работу с голосом.

Мы проедем по всей стране с севера на юг и закончим наше путешествие в сердце страны и трех мировых религий – в Иерусалиме.

 

Дневная и вечерняя практика специально подобрана в зависимости от места нашего пребывания (горы, лес, море, пустыня) и направлена на раскрытие истинной женской природы как источника энергии, творчества, спонтанности и чувственности.

 

Дневные занятия-это практика Асан, Пранаям, Мудр, Визуализаций и Аффирмаций для создания позитивного настроя.

 

Вечерние занятия- практика медитации, коучинг и творчество для осознания своих глубинных целей, женственности и обретение внутренней уверенности.

Во время путешествия каждая из нас будет вести Дневник Самоанализа для наблюдения за происходящими внутренними процессами. Мы будем вдохновляться историями о жизни прекрасных Женщин, а также узнаем о женских архетипах разных времён и цивилизаций.

 

Мы будем ночевать под звездным небом Галилеи и раскидистыми оливковыми ветвями, в гостиницах старого Акко и молодого Тель-Авива, в спа-центре у Мертвого моря и отеле курортного Эйлата – и конечно, в гостеприимном доме на святой земле Иерусалима.

 

Нас ждут четыре моря: Галилейское, Средиземное, Мертвое и Красное!

Наряду с насыщенной и интересной программой путешествия, в каждом месте мы найдем возможность прислушаться к себе, найти отклик окружающей Природы и святых мест внутри себя, наполниться ими и зарядиться их силой.

Именно в этом состоит отличие нашего йога-путешествия от обычных туристических поездок, в которых так часто просто не остается возможности обратиться к собственным ощущениям, услышать отклик тех мест, которые планируется посетить.

 

В нашем распоряжении будет собственный транспорт, поэтому мы сможем никуда не спешить и быть гибкими во всех отношениях 🙂

 

Мы проедем по всей стране с севера на юг и закончим наше путешествие в сердце страны и трех мировых религий – в Иерусалиме.

На пути мы:
* пройдем по улицам Назарета, где Иисус провел свое детство и юность, и увидим ступени у родника – место Благовещения Девы Марии;
* насладимся пейзажами Галилейской долины, медитируя на горе Фавор – месте Преображения Христа;
* окунемся в воды Галилейского моря, на берегах которого Иисус обрел своих первых учеников и где творил чудеса преумножения хлебов, ходил по воде и дал Нагорную проповедь, а также войдем в воды Иордана, в котором Христос принял Крещение;
* пройдем по ущелью Гамлы, практикуя возле его дольменов под кружащими в небе огромными грифами, увидим самый высокий в Израиле водопад и остатки древнего города на уступе скалы;
* не сможем сдержать своего восторга при виде Бахайских садов – великолепного ландшафта, раскинувшегося на 19 террасах горы Кармель;
* прикоснемся к руинам Кейсарии – римского города на берегу Средиземного моря, в котором жил Понтий Пилат;
* спустимся на 400 метров ниже уровня моря к берегам Мертвого моря, наполняясь его густым соленым воздухом и побываем в Кумране – месте, где во времена Иисуса жили ессеи и Иоанн Креститель и были найдены их свитки, названные Кумранскими;
* пройдем по ущелью Вади-Кельт к монастырю Св. Георгия, прижавшемуся к отвесной скале с пещерой, где жил Св. пророк Илия;
* проникнемся духом пустыни Негев и увидим остатки древнеегипетских копий;
* доберемся до Эйлата и окунемся в воды Красного моря с его изобильным и незабываемым подводным миром;
* войдем в Иерусалим с его узкими улочками и бесчисленными святынями: от Гефсиманского сада и места

Успения Девы Марии спустимся с Масличной горы – и поднимемся через Кедронское ущелье к Львиным воротам старого города, пройдем по Крестному пути к Храму Гроба Господня, хранящего под своими куполами гору Голгофу и пещеру-гробницу Христа, где свершилось чудо его воскресения.

1-ый день
Назарет. Святые места на берегу Галилейского моря (Табха, Капернаум, гора Блаженств).
Ночевка: кемпинг Иудея.

2-ой день
Заповедник Гамла (дольмены, водопад, древний город). Река Иордан. Гора Фавор.
Ночевка: Акко.

3-ий день
Хайфа и Бахайские сады. Кейсария.
Ночевка: Тель-Авив/Яффо

4-ый день
Монастырь Св. Георгия. Кумран.
Ночевка: у Мертвого моря.

5-ый день:
Пустыня Негев. Заповедник Тимна.
Ночевка: Эйлат.

6-ой день и ночевка:

Эйлат (?либо вечером переезд и ночевка в Иерусалиме).

7-ой день и ночевка:
Иерусалим.

8-ой день
Иерусалим.

 

Семинар проводят:
Мария Семистрельная , преподаватель перинатальной и хатха йоги, йогатерапевт, перинатальный психолог: «Это будет моя четвертая поездка в Израиль. Первая прошла в туристическом автобусе и экскурсиях, второй и третий раз я путешествовала одна за рулем. Я очень люблю эту землю и моих друзей, которые живут на ней. Я искренне благодарна им за счастливую возможность узнать ее изнутри. И я очень рада тому, что теперь могу поделиться этим сокровищем своей души с вами».

Екатерина Грачева, инструктор Йоги и Йогатерапии : «Путешествия – это всегда возможность внутреннего обновления и открытия ресурсов для творчества. Израиль для меня – предвкушение новых ярких впечатлений, эмоций и ощущений от практики в необычных местах Земли Обетованной.»

Даты проведения семинара с 5 по 13 марта 2011 года.

Отдельно оплачиваются:
~авиабилеты Москва-Тель-Авив (в зависимости от своевременности покупки: сейчас есть билеты авиакомпании «Аэрофлот» рейс SU 2503/ SU 2504 за 9603 руб.)
Прилет и сбор 4 марта (пятница), вылет 14 марта (понедельник).
~трансфер на микро-автобусе (около 7000 р. за все путешествие)
~ проживание и питание (уточняется, около 1000-1500 руб. в сутки)

 

Стоимость семинара: 8 000 рублей.

Для поездок в Израиль гражданам России виза не нужна. Действует безвизовый режим.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:

Комментарии закрыты.