Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт-Петербурге!

ДАТЫ ОЧНЫХ СЕССИЙ: 13-26 МАРТА И 18 СЕНТЯБРЯ — 4 ОКТЯБРЯ 2017 года

Вы давно занимаетесь йогой? Вам хочется систематизировать и углубить Ваши знания по йоге?А может быть, Вам даже хочется поделиться своими знаниями с другими людьми и Вы хотите научиться преподавать йогу и существенно расширить свои познания в йоге, аюрведе, шаткармах, анатомии и физиологии, психологии, а также в истории и философии йоги? Тогда наш обучающий курс по йоге для вас!

Мы не просто проводим курс обучения — мы готовим опытных специалистов. Наши выпускники будут владеть всем необходимым арсеналом знаний по йоге, анатомии, аюрведе. Научатся не только делать асаны, но и исправлять ошибки занимающихся. Наш курc соответствует международному стандарту — это более 220 часов обучения.

Курс предназначен как для тех, кто планирует стать инструктором йоги, так и для студентов, желающих повысить свой уровень образования без сертификации.

zenchenko(2)  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  В процессе обучения будущие инструкторы:
— обязательно освоят все базовые асаны (а также некоторые асаны среднего уровня сложности), научатся их практиковать, объяснять технику выполнения, видеть, понимать и грамотно исправлять ошибки, устраняя не внешнее проявление, а внутреннюю причину;
— освоят принципы травмобезопасности и варианты упрощения асан, рассчитанных на различный уровень практикующих;
—  освоят принципы правильной работы с позвоночником и суставами;
— получат полное представление о взаимодействии всех частей тела в асанах, научатся чувствовать внутреннюю гармонию и целостность в любой асане  и обучать этому других;
— приобретут понимание техники выполнения любой  асаны;
— освоят принципы построения последовательностей и будут способны создавать персональные и групповые тренировочные программы исходя из индивидуальных потребностей занимающихся;
—  ознакомятся с принципами ямы, ниямы;
— обучатся основным шаткармам;
— получат объяснение, научатся правильно практиковать и обучать выполнению базовых пранаям;
—  получат представление о методологии и психологии ведения групповых занятий (взаимодействие с большой аудиторией);
— ознакомятся с основными принципами аюрведы, взаимодействия с окружающей средой, основами правильного питания и научатся применять их на практике;
—  узнают об особенностях строения, и внутреннего функционирования органов и систем организма, с точки зрения современной науки и йоги;
— ознакомятся с основными классическими текстами по йоге: Бхагават Гита, Йога сутры, Хатха йога Прадипика, Дхеранда Самхита и др.

СЕРТИФИКАЦИЯ

Данный курс соответствует стандартам  Международной Федерации йоги (International Yoga Federation). По окончанию курса, успешно сдавшим экзамены, будут выданы Сертификаты от Международной Ассоциации Йоги, также подтвержденные Международной Федерацией йоги (International Yoga Federation).

У всех есть возможность пройти обучение не сдавая экзамен и не получая сертификат, но существенно увеличить уровень знаний и значительно обогатить собственную практику.

 

МЕТОДИКА

Сертификат инструктора  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:

С ноября 2010 года Ишвара йога-центр (Киев, Украина) ведет подготовку инструкторов по методике, подготовленной известным в СНГ преподавателем по йоге Анатолием Зенченко, — ИШВАРА ЙОГА, в режиме TEACHING EXPRESS (экспресс-курс). Этот курс для инструкторов уже многократно проходил в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Новосибирске и др.

Ишвара-Йога — авторская методика преподавания Хатха-йоги, разработанная известным преподавателем по йоге Анатолием Зенченко (Киев, Украина). Ишвара — в переводе с санскрита — Внутренний учитель, Дух, Форма (аспект) Бога, не имеющая внешней проявленной формы.

Сайт, посвященный методике, http://www.ishvarayoga.com/
В основе методики лежат уникальные методы, позволяющие человеку научиться управлять своим телом, быть в состоянии максимальной внутренней гармонии и целостности.
Основные принципы Ишвара-Йоги:

Зенченко  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:
— Целостность внутреннего пространства
— Отстройка от макушки к стопе и от стопы к макушке
— Принципы правильной работы с весом тела, центром тяжести и равновесием
— Умение быть расслабленным в сложных асанах и сложных жизненных ситуациях
— Принципы правильной работы с позвоночником, суставами и глубинной мускулатурой
— Активизация «Сердец стоп»
— Правильное использованиея бандх (внутренних замков)
— Работа из центра
— Отстройка симметрии тела и многое другое..

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КУРСА

АНАТОЛИЙ ЗЕНЧЕНКО

zenchenko big  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  талантливый и опытный учитель йоги, который умеет объяснить и научить внутренней работе в асане.

«Так как он, мало кто объясняет» — говорят многие его ученики.

Официальный представитель Международной Федерации Йоги в СНГ. Президент Международной Ассоциации Йоги. Опыт преподавания — более 15 лет. Двукратный чемпион мира по спортивной йоге (2002, 2003). Многократный призер чемпионатов Европы (2001-2003).

Автор методики преподавания Хатха-йоги — ИШВАРА ЙОГА. Ведущий международных семинаров и мастер-классов по теории и практике хатха-йоги начального и инструкторского уровней. Основатель Школы Йоги в Киеве (Ишвара йога центр). Семинары Анатолия проходили многие инструктора из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и других городов России, а также из Европы. Подход Анатолия к практике йоги основан на многолетнем опыте работы с телом и на законах физиологии и анатомии. Cм. сайт www.yoga.kiev.ua

ЕКАТЕРИНА СТЕПАНОВА

Mironova YogaLab 0561(1)  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  Преподаватель по курсу «Шаткармы», «Основы Аюрведы» и «Основы Йогатерапии». Сертифицированный преподаватель хатха-йоги и янтра-йоги (тибетская йога дыхания и движения). Опыт практики йоги — более 13 лет, опыт преподавания — более 10 лет. Многократно была в Индии и училась у многих известных мастеров индийской йоги: Бал Мукунд Сингх (Индия), Дэв Дас Махарадж (Индия), ПК Саджи (Индия), Шешадри (Индия) и пр. Училась на курсах для преподавателей у известного преподавателя по хатха-йоге Анатолия Зенченко (центр йоги «Прана», Москва). Проходила курсы для преподавателей по йога-терапии в Российском Институте Йогатерапии под руководством Артем Фролова. Прошла сертификационный курс по йога-терапии под руководством Игоря Фомичева (Национальный Институт Здоровья, СПб). Прошла инструкторский курс под руководством Сергея Сидорцова (Черниговская Школа Йоги).

В последние годы Екатерина в качестве внутренней практики занимается тибетской йогой (янтра-йога), и постоянно учится у известных мастеров медитации из традиции тибетского буддизма: Чогьяла Намкая Норбу, Чокьи Нима Ринпоче, Ламы Сонам Дордже, Намка Дриме Ринпоче и пр. Екатерина является сертифицированным инструктором по тибетской йоге дыхания и движения (янтра-йога). Диплом получен в 2011 году от известного тибетского Мастера Чогьяла Намкая Норбу.

Интересуется тайским массажем (сертификат от Thai Massage School of Chiang Mai, Тайланд), Аюрведой (участвовала в курсе по Аюрведе, подготовленным Дэвидом Фроули), тибетской медициной. В настоящий момент учится в Русской Высшей Остеопатической Школе (СПб). Практикует краниальную, структуральную и висцеральную остеопатию.

НАДЕЖДА МОШКОВА

преподаватель курса «Йога для беременных». Один из лучших преподавателей йоги для беременных в Санкт-Петербурге.  

ИГОРЬ ФОМИЧЕВ

igor fomichev  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  Преподаватель курса «Анатомия и физиология йоги». Один из самых ярких специалистов в области здоровья и движения человека.

Высшее медицинское образование. Врач-физиолог, специалист по физиологии движения человека, кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник, приглашаемый преподаватель университетов: Кэмбридж (Великобритания), Суджоу (Китай), Киото (Япония).

Подробнее о деятельности Игоря см. на сайте www.igorfomichev.ru

И ДРУГИЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ…

 

РАСПИСАНИЕ И ДАТЫ КУРСА

 

zenchenko 4  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  Обучение состоит из 2-х сессий длительностью 14 дней во второй половине марта 2017 года (13-26 марта) и второй половине сентября 2017 года (18 сентября — 4 октября). Занятия проходят с 9.00 утра до 18.00 часов вечера с перерывом на обед. Обучение будет проходить в центре Санкт-Петербурга. Для иногородних есть варианты размещения в пешеходной доступности от йога-центра, где будут проходить занятия (высылайте запрос организаторам). Экзамены будут проходить в конце второй сессии 2, 3 и 4 октября.

 

У участников курса есть возможность пройти обучение, не сдавая экзамен (и соответственно не получая сертификат с правом преподавания), но существенно увеличить уровень знаний и значительно обогатить собственную практику. Для тех, кто не сдает какой-то экзамен с первого раза, будет предоставлена возможность повторной сдачи в течение двух лет.
Каждый теоретический этап обучения будет сопровождаться практическими занятиями с работой над ошибками и оттачиванием техники. Анатолий Зенченко – как автор методики — должен убедиться, что все базовые техники курса освоены участниками полноценно.

Перед началом первой сессии пройдет тестовое занятие 13 марта в 9.00. Тестовое занятие необходимо для определения уровня практики каждого участника на момент начала курса для того, чтобы ведущие преподаватели могли учесть это в программе занятий.

Перед началом первой сессии пройдет тестовое занятие 13 марта в 9.00. Тестовое занятие необходимо для определения уровня практики каждого участника на момент начала курса для того, чтобы ведущие преподаватели могли учесть это в программе занятий.

 

ПРОГРАММА

 

1) Практика и теория Хатха-йоги, включая теорию и практику шаткарм, основы пранаямы, отстройку базовых асан йоги, принципы построения тренировочных последовательностей, «Ведение группы» и «Принципы построения индивидуальных занятий по йоге»;

2) История и философия йоги

3) Анатомия и физиология йоги

4) Основы Аюрведы

5) Основы йоги для беременных

6) Детская йога (обзорно)

 

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:

 

при оплате до 31 декабря 2016 года весь курс (2 сессии) — 70 000 руб.

при оплате до 14 февраля 2017 года весь курс (2 сессии) — 80 000 руб.

при оплате до 13 марта 2017 года весь курс (2 сессии) — 90 000 руб.

оплата за одну сессию — 55 000 руб.

Если Вы вносите предоплату, но по каким-то причинам решаете не участвовать в курсе, мы возвращаем Вам всю сумму за минусом организационного взноса в размере 10% (!!!).

ЭКЗАМЕНЫ:

  • Теоретический (теория Хатха-йоги, Анатомия и Физиология Йоги, История и Философия Йоги, Основы Аюрведы, Шаткармы);
  • Практический (личная практика, ведение группы, корректировка ошибок и индивидуальная отстройка (правки/adjustment)

Особое внимание на курсе будет уделяться умению преподавать йогу и вести группу.

 

РЕГИСТРАЦИЯ

 

Для регистрации необходимо:

1. Выслать по почте скан паспорта.

2. Заполнить анкету и прислать с пометкой «обучение инструкторов» до начала обучения. Запросить анкету можно у Екатерины, katistepanova@gmail.com.

3. Пройти тестовое занятие. Это обычная тренировка среднего уровня сложности и короткое собеседование в первый день начала курса (нам необходимо оценить уровень подготовки группы для грамотной и наиболее эффективной организации учебного процесса)

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

тел.+7921 986 01 80 (+whatsapp), katistepanova@gmail.com, www.vk.com/stepanova_katya, https://www.facebook.com/katistepanova  tichers 6  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:


ФОТО С ИНСТРУКТОРСКОГО КУРСА 2014 И 2015 ГОДА:

tichers 1  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  tichers 2  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  tichers 3  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:

tichers 4  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:  tichers 5  Обучающий курс подготовки инструкторов под руководством Анатолия Зенченко: открыт набор на курс 2017 года в Санкт Петербурге!:

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ С ПРЕДЫДУЩИХ КУРСОВ:

Отзыв 1. 
«Анатолий Зенченко — гениальный преподаватель. Отличная система Ишвара-йоги — все продумано. Тело прорабатывается полностью. Травму получить нереально. Все очень логично построено»
«Очень понравилось преподавание Игоря Фомичева. Много информации, грамотно преподносит. Очень полезно»
«Екатерина Степанова — очень грамотная подача. Все обстоятельно изложено. Хорошо запоминается».
«Аюрведа — хорошее преподавание. Чувствуется большой опыт»
«Курс отличный, буду рекомендовать всем. Весь материал курса — то, что нужно. Хотелось бы продолжить обучение по этой системе».

 

Отзыв 2. 
«Игорь Фомичев — очень понравился. Безумно позитивный преподаватель!»
«Курс очень понравился! Огромное количество очень интересной и нужной информации. Этот курс полностью поменял мое отношение к йоге и к преподаванию. Огромное спасибо! Это лучшие курсы из всех. Обязательно буду рекомендовать его своим знакомым преподавателям йоги. Отдельное спасибо Анатолию!»
Отзыв 3. 
«Курс очень понравился. Давно мечтала именно о таких инструкторских курсах. Очень хорошо, что было ведение занятий — этого не хватает на других курсах».

Отзыв 4. 

«Анатолий Зенченко — отличный практик, умеющий научить тому, чему не учат другие, умеющий заинтересовать и дать ключи к дальнейшему развитию. Курс в целом дает системные знания и понимание своего тела как инструмента для развития мозгов, понимание принципов и методики преподавания, умение правильно вести занятия, строить последовательности. Появилось стойкое желание применить свои знания на практике и вести занятия»

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле