Мастер-класс с Марком и Джоан Дарби 16-21 мая 2017, Москва

darbi  Мастер класс с Марком и Джоан Дарби 16 21 мая 2017, Москва:

Мастера из Канады возвращаются в «Прану»! Разверните свои коврики и вливайтесь в практику!

Марк и Джоан Дарби — легендарные мастера Аштанга-виньяса йоги из Канады. Марк и Джоан практикуют Аштанга Виньяса йогу более 30 лет. Они начали свою практику под руководством хранителя традиции Шри К.Паттабхи Джойса в Майсоре в 70х годах, и прожили там 4 года, постоянно занимаясь под руководством учителя.

Они являются одними из немногих преподавателей в мире, которые получили не просто авторизацию (право вести первый уровень АВЙ), но и сертификат (право преподавать все уровни) лично от Паттабхи Джойса. Особое внимание на их курсе уделяется детальной отстройке асан, бандхи и дыханию.

ПРОГРАММА КУРСА:

16 мая, вторник

Занятие #1: Первая серия (LED-класс)
Вас научат тому, как сохранить непрерывный ток дыхания на протяжении всей последовательности и направлять энергию во время совместной «медитации в движении».

Занятие #2: Основание: Асаны и Дыхание, Бандха, Дришти, Виньяса
На занятии будут рассмотрены основные принципы при выполнении базовых асан. Мы сфокусируемся на динамичном взаимодействии двух элементов — отстройки и дыхания, научимся удерживать наше внимание на них и проносить это взаимодействие через каждое звено в гирлянде асан. Занятие включает приветствие солнцу и стоячие асаны. Также мы научимся выполнять энергетические замки бандхи, изучим их воздействие на дыхание. Использование замков при выполнении виньяс может быть одной из сложных задач в Аштанга-йоге. Мы проанализируем из чего складывается виньяса и разовьём плавность при выполнении связок с отбрасыванием ног назад и пробросами вперёд.

17 мая, среда

Занятие #3: Майсор-класс
Каждый выполняет свою практику, будь то первая, промежуточная или продвинутая серия. Марк и Джоан Дарби делают правки и помогают советами.

Занятие #4: Работа с «кором». Перевёрнутые асаны.
Нет стабильности без внутренней силы! Здесь мы узнаем, какие секреты хранят базовые упражнения и ключевые асаны для улучшения практики и защиты от травм. Мы исследуем взаимосвязь между нашим корпусом и конечностями, заново разложим привычные подходы на простые движения и отметим различия в качестве наших движений. Для тех, кому интересно перевернуть свой мир с ног на голову, данное занятие обучит вас правильным стойкам на голове и плечах, а также серии балансов на руках.

18 мая, четверг

Занятие #5: Майсор-класс

Занятие #6: Наклоны. Скрутки. Прогибы
Ощущения в вашем позвоночнике изменчивы? Сегодня в порядке, а завтра болит? На этом занятии мы научимся правильно растягиваться во время отстройки асан, чтобы вернуть здоровье поясничному отделу и комфортно выдерживать асану. Обратимся к скручиваниям, обсудим, как они тонизируют внутренние органы и отпускают зажимы в спине, шее и плечах (бич современного малоподвижного образа жизни). Научимся прорабатывать скрутки стоя и сидя для развития подвижности позвоночника. Боль не всегда является показателем. Напротив, если у вас болит спина или даже есть травма, позвоночные прогибы могут пойти на пользу. Мы сфокусируемся на том, как правильное выравнивание способствует растяжению, и обсудим, как интегрировать ключевые моменты отстройки в безопасную практику бэкбендинга. Получив уверенность в своей способности к прогибам назад без заломов и травм, мы рассмотрим основные проблемы уязвимых мест (поясница, плечи, шея), из-за которых мы с неохотой выполняем те или иные асаны, чтобы впоследствии устранить сопротивление.

19 мая, пятница

Занятие #7: Майсор-класс

Занятие #8: Пранаяма. Чакра-Медитация – подзарядка чакр через асаны и пение.
Пранаяма – учение о правильном дыхании — будучи одной из 8 ступеней Аштанга-йоги является частью науки жизни. Данный класс направлен на развитие индивидуального подхода к дыхательной практике в зависимости от человека. Вихри энергии – чакры – вьются вдоль позвоночника. Каждая по-своему важна, и мы изучим назначение каждого энергетического центра. Чтобы углубить наше понимание чакр, мы обратимся к потоку мягкой аштанга-виньясы, сопровождаемой звуками «биджи», которые иначе называют вибрациями, находящими отклик в чакре. Мы исследуем особые вибрации в каждой чакре посредством управляемой медитации и завершим сессию пением, способствующим открытию чакр.

20 мая, суббота

Занятие #9: Майсор-класс

Занятие #10: Детальные правки и отстройки
Класс направлен на освещение тех аспектов практики, которые могут привлечь преподавателей Аштанга-виньяса-йоги, тех, кто стремится стать учителем в будущем и продвинутых учеников. Здесь теория увязана с практикой, приоткроются секреты мастерства, будут даны ответы на ваши вопросы.

21 мая, воскресенье

Занятие #11: Первая серия (LED-класс)
Вас научат тому, как сохранить непрерывный ток дыхания на протяжении всей последовательности и направлять энергию во время совместной «медитации в движении».

Занятие #12: Вторая серия (LED-класс)
Приглашаются опытные практики.

Занятие #13: Вторая серия – Нади Шодхана
Нади Шодхана – так на санскрите называется вторая, или промежуточная серия асан. Исходя из названия, серия направлена на очищение нервной системы «нади» с тем, чтобы запустить по телу свободный ток праны. Эта последовательность состоит из глубоких прогибов, скручиваний, упражнений на раскрытие таза и перевернутых асан.

РАСПИСАНИЕ

Занятия проходят с 9:00 до 16:00, в воскресенье 21 мая — с 8:00 до 16:00.
Обеденный перерыв с 12:00 до 13:00

дата класс
16 мая, вторник 9:00 LED-class
13:00 Основание: Асаны и Дыхание, Бандха, Дришти, Виньяса
—————————
17 мая, среда 9:00 Майсор
13:00 Работа с «кором». Перевёрнутые асаны
—————————
18 мая, четверг 9:00 Майсор
13:00 Наклоны. Скрутки. Прогибы
—————————
19 мая, пятница 9:00 Майсор
13:00 Пранаяма. Чакра-Медитация – подзарядка чакр через асаны и пение
—————————
20 мая, суббота 9:00 Майсор
13:00 Детальные правки и отстройки
—————————
21 мая, воскресенье 8:00 Led-класс (Первая серия)
10:00 Led-класс (Вторая серия)
13:00 Вторая серия – Нади Шодхана

Led-класс последнего дня (21 мая) берётся на выбор либо по первой, либо по второй серии по предварительному согласованию с преподавателем и с оценкой своих собственных возможностей.

СТОИМОСТЬ

 

до 28 февраля с 1 марта с 1 мая
Весь курс (6 дней, 13 занятий, 40 часов) 14.000р  16.000р
16.000р
со скидкой 10 % 12.600р 14.400р
—————————
6 теоретических классов 9.500р  11.000р 11.000р
со скидкой 10 % 8.500р 9.900р
—————————
6 практических классов (4 майсора, 2 леда) 8.200р  9.000р 9.000р
со скидкой 10 % 7.300р 8.100р
—————————
1 день на выбор
—————————
1 майсор-класс или Led-класс 1.900р 1.900р 1.900р
—————————
1 теоретический класс

Примечания
1. Скидка 10% владельцам карты Школы Аштанги в Пране (PAYS)

2. Скидка 10% владельцам именных карт Российского Аштанга Йога Клуба.

3. Скидка участникам прошлого курса с Марком и Джоан Дарби в «Пране» (май 2015 года), посетившим 6 и более занятий.

4. Скидки прекращают действие за 2 недели до начала мероприятия.

5. Купившим любой абонемент на:
— Полный курс
— 6 классов теории
— 6 практических классов (4 майсора, 2 леда)
после окончания семинара выдается именная карта Российского Аштанга Йога Клуба, дающая право получения скидки на все мероприятия, проводимые действительными членами клуба.

6. При значительном (5% и более) снижении курса рубля стоимость может быть увеличена.

7. Продажи 1 дня и 1 теоретического класса начинаются с 1 мая при наличии свободных мест.

Запись на семинар производится по факту его оплаты.
Оплата возможна заранее или в день семинара в центрах йоги «Прана» на Баррикадной (только наличными) и на Тимирязевской (по банковской карте или наличными).

Также предусмотрена дистанционная оплата по реквизитам центра. Квитанция с реквизитами высылается по требованию.

Место проведения: йога-центр «Прана», Москва

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле