«Страна огнедышащих гор» йога-тур на Камчатку 11 — 22 августа

  «Страна огнедышащих гор» йога тур на Камчатку 11 — 22 августа:

Проводит: Кирилл Ржаной — преподаватель хатха-йоги и медитации (практика с 2003 года)

Мы всё ещё не можем побывать на других планетах, но путешествие на Камчатку вполне реально. Осознание того, что Вы находитесь не только на своей планете, но и в своей родной стране, просто ошеломляет.

Вы совместите активный отдых с получением новых знаний, наполнитесь энергией, найдете ответы на важные вопросы и, возможно, реализуете свою давнюю мечту — посетите Камчатку!

Программа семинара:

  • Дыхательные техники йоги и пранаяма
  • Работа с намерением. Намерение, как духовная технология достижения целей.
  • Освоение медитационных практик для достижения тишины ума
  • Практики для психосоматического здоровья
  • Хатха-йога (там, где будет возможность)
  • Лекции

О стране: Удивительный полуостров с красивейшей природой на востоке России. Камчатские вулканы — одно из чудес света, созерцание которого восхищает и завораживает. Действующие вулканы, которых на Камчатке 29 из 600 мировых, дающие человеку возможность с восторгом и трепетом наблюдать огненную стихию Земли; вулканы уснувшие, увенчанные голубыми кислотными озёрами в образовавшихся после взрывов котловинах — кальдерах; гейзеры и уникальные природные горячие источники; лунные ландшафты у подножий вулканов; стремительные и чистые реки, буквально кишащие рыбой; озёра в ледниковых долинах; уникальный животный мир — всё это Вы сможете увидеть своими глазами.

Программа тура:

День 0: (10.08)
Вылет в Петропавловск — Камчатский

День 1: (11.08)
Прибытие на Камчатку. Встреча в аэропорту представителем турфирмы. Трансфер в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице. Отдых. Поездка на горячие источники «Зеленовские озерки». Купание в ваннах с сероводородной водой. Ночлег в гостинице.

День 2: (12.08. ~ 08:00)
Выезд на автомобиле повышенной проходимости в Налычевскую долину (9-10 часов) к центральной базе природного парка «Налычево». Пеший переход с рюкзаком от места стоянки машин до домиков (~2 км). Размещение в туристическом домике парка. Отдых. Купание в горячих источниках. Вечерняя практика.

День 3: (13.08)
Утренняя практика. Переход к Таловским горячим источникам. Тропа пролегает через долины рек Желтой и Шайбной, через небольшой перевал Малыш (500 м). По пути Вы увидите ярко-оранжевые травертиновые купола Краеведческих источников. Купание в Таловских горячих источниках. Ночлег в домике на группу.

День 4: (14.08)

Восхождение к фумарольному полю в кратере вулкана Дзендзур. Путь пролегает по узкой живописной расщелине ручья Желоб, протекающего в застывшем лавовом потоке. Многочисленные сливы, водовороты, водопадики. Далее по гребню лавового потока тропа приводит к фумарольной площадке, расположенной под стенкой кальдеры. У северного края площадки из глыбовых развалов с сильным шумом вырывается фумарола, образующая, фонтан высотой до 1-2 м. Лавы Дзензура — редко встречающейся канатной формы. От фумарольной площадки в северном направлении по тропе выходим на седловину перевала Сороса. С седловины открывается удивительный вид на север – в сторону Карымского вулкана и долины реки Жупановой. Возвращение на Таловские источники. Ночлег в домике на группу.

  «Страна огнедышащих гор» йога тур на Камчатку 11 — 22 августа:

День 5: (15.08)
Возвращение с Таловских источников на центральную базу «Налычево», 11 км. (4 часа). Отдых. Купание в горячих источниках. Вечерняя практика.

День 6: (16.08)
Выезд в Паратунскую санаторно-курортную зону. (9-10 часов). Размещение в гостинице (базе отдыха) с термальной водой.

День 7: (17.08)
Выезд на автомашине к Мутновскому вулкану. Пешеходная экскурсия в кратер вулкана Мутновский. Глубокий кратер окружен отвесными скалами. С восточной стороны до самого дна кратера с вершины вулкана спускается ледник. Через ледниковые трещины на поверхность вырываются мощные струи пара и газа. На дне кратера множество грязевых бурлящих котлов, фумарол, красивых отложений самородной серы. Переход к кратеру. Набор высоты 800 м. Осмотр кратера (2 часа). Возвращение к автомашине. Возвращение на базу отдыха.

День 8: (18.08; 12:00)
Выезд под Авачинский вулкан в район вулканического плато, между Авачинским и Корякским вулканами, расположенного на высоте 900 м над уровнем моря (50 км, 2,5-3 часа). Размещение на турбазе. Прогулка к горе Верблюд. Ужин. Ночлег в домиках (4-8 человек в комнате). Других вариантов там нет.

День 9: (19.08)
Восхождение на Авачинский вулкан (2751 м). Восхождение совершается по западному склону вулкана и хребтообразному гребню древнего стратовулкана. Остатки древнего вулкана «воротником» огибают молодой конус. Крутизна склона в предвершинной части достигает 30°. С вершины открывается прекрасный вид на вулканы Жупановской группы, вулкан Козельский, просторы Тихого океана, массивный конус Корякского вулкана. Осмотр кратера. Возвращение в лагерь производится тем же путем. Протяженность восхождения — 8 км. Продолжительность подъема 6-8 часов, спуск занимает 3-4 часа. Ужин. Ночлег в домиках турбазы.

День 10: (20.08)
Выезд на берег Тихого океана (Халактырский пляж). Ночлег в палатках на берегу.

День 11: (21.08)
Выезд в Петропавловск-Камчатский. Размещение в гостинице. Свободный день. В этот день можно посетить «Долину гейзеров» или слетать на Курильское озеро и посмотреть, как медведи ловят рыбу (эти экскурсии по желанию и оплачиваются дополнительно). Вечером закрытие семинара.

День 12: (22.08)
Трансфер в аэропорт. Вылет.

  «Страна огнедышащих гор» йога тур на Камчатку 11 — 22 августа:

Стоимость тура: 98 400 руб.
Стоимость семинара: 14 000 руб (при регистрации до 1 марта 2018 года); 16500 руб (при регистрации после 1 марта 2018 года).

В стоимость тура включено:

  • трансферы по программе
  • проживание
  • питание на маршруте
  • транспортные услуги
  • услуги гида
  • услуги повара
  • групповое снаряжение
  • рекреационные сборы национальных парков

В стоимость не включено:

  • авиабилеты в Петропавловск-Камчатский
  • питание в гостинице в Петропавловск-Камчатском (ужины)
  • дополнительные экскурсии в «Долину гейзеров» и на Курильское озеро (по желанию)
  • страховкаЙога-путешествие на Камчатку – одно из самых сильных и ценных воспоминаний, а может даже и самое! Ведь забыть в этой жизни можно что угодно, но Камчатку – не забыть никогда!

Контакты:
E-mail: kr1008@mail.ru (Кирилл); также WhatsApp (+7926-330-61-30)

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле