23 февраля — йога для мужчин!

23feb asanas  23 февраля   йога для мужчин!:  Эксклюзивное занятие 23 февраля в честь «Дня защитника Отечества».

23 февраля с 16:00 до 18:00 на Красной Пресне и с 20.00 до 22.00 на м.Беляево пройдет специальное праздничное занятие для мужчин, на котором вы узнаете о «мужской» практике йоги и сможете на себе попробовать то, что она из себя представляет. Кроме того, в занятие включен мастер-класс по техно-асане, а после занятия наш бармен угостит Вас белковым коктейлем.

 

Часто можно услышать, что йога – это женская практика: много времени уделяется дыханию, растяжке, да и сама она мягкая и физически несложная. Мужчины же считают, что для них больше подходит позаниматься в «качалке» или боевыми искусствами. Чтобы развенчать этот миф, давайте обратим внимание на некоторые вещи:

 

1. Первым делом посмотрим на историю йоги. Изначально, йога – это восточная система, а на Востоке, царившие в те времена патриархальные взгляды, не позволяли женщинам заниматься подобными практиками. Выходит, изначально система йоги была разработана мужчинами и для мужчин.

 

2. Во-вторых, многие считают, что йога – это растяжка. Так ли это? Для того, чтобы это выяснить, обратимся к труду «Йога сутры», написанному Патанджали во 2 в. до н.э. В нем указывается, что асана или положение тела, должно быть устойчивым и комфортным. И, если комфорт в любой асане достигается за счет растяжки, то устойчивым положение становится только тогда, когда человек имеет крепкие мышцы, чтобы эту устойчивость поддерживать. (Это отражено и в нашем расписании, где тренировкам на укрепление мышц отводится особое место)

 

3. В-третьих, мягкость – отнюдь не характеристика занятия по йоге. Тренировки бывают по стилю самые разнообразные: от действительно мягких терапевтических комплексов, до комплексов, которые выполнит не каждый спортсмен.

 

4. В-четвертых, занятия йогой для мужчин имеют ряд ярко выраженных преимуществ по сравнению с другими видами нагрузок. Так, например, мужчины (эволюционно так сложилось) более предрасположены к воздействию стресса. И вследствие этого находятся в группе риска заболеваний сердечно-сосудистой системы (инфаркты, ишемическая болезнь сердца и т.д.), желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, дисбактериоз и т.д.), нарушений работы иммунной системы. Часть методик, используемых в тренировках по йоге, помогают не только снизить влияние стресса и, следовательно, риск вышеуказанных заболеваний, но и улучшить работу репродуктивной системы.

 

Приходите на «мужское» занятие и пробуйте!

 

С 16.00 до 18.00 занятие будет проходить на м. Улица 1905 года, ул. Красная Пресня, д.29.

Наш преподаватель, Кирилл Милкус, подготовил для вас интересную программу. В занятие также включен мастер класс по техно-асане(работе с биомеханическим стимулятором, помогающим укрепить мышцы и улучшить растяжку), а после занятия наш бармен угостит Вас белковым коктейлем.

 

С 20.00 до 22.00 занятие будет проходить на м. Беляево, ул. Миклухо-Маклая, д. 34. Занятие проведет Илья Ананьев.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:

Комментарии закрыты.