Одежда для йоги: тренды

  Одежда для йоги: тренды:  Материалы

Органика. Практикуя йогу, мы стремимся очиститься и обрести гармонию, поэтому носим одежду из чистых природных материалов: хлопка, льна, конопли, сои. Одежда из природных материалов очень приятна для тела, в ней чувствуется живая энергетика. К тому же, она не вызывает аллергии, но изнашивается и деформируется быстрее, чем ткань с добавлением синтетики.

В моду также вошел особый способ производства тканей — eco-friendly. Производители таких материалов заботятся об окружающей среде: используют экологичные технологии промышленности, а также стараются компенсировать ущерб, нанесенный планете при производстве. Например, сажают деревья или участвуют в программах по восстановлению почвы и спасению диких исчезающих животных.

Метка eco-friendly означает также и то, что материал после того, как придет в негодность, будет быстро разлагаться — то есть возвращается в Землю и участвует в круговороте, не загрязняя окружающую среду.

Технологичная. Йога — это развитие, совершенствование, использование человеческих возможностей по-максимуму. Йога футуристична, особенно у нас на Западе, поэтому допускает использование новейших достижений науки и техники. К высокотехнологичным материалам относятся Dry Zone, Supplex, O2 Performance и другие. Одежда из таких тканей обладает воздухопроницаемостью, влага быстро испаряется, материал не деформируется и носится очень долго.

Цвета:

Каждый человек сам для себя выбирает цвета одежды, исходя из типа собственной конституции или же полагаясь на интуицию, поэтому сложно сказать, что одни цвета в почёте, а другие нет. Но наиболее общие тренды все-таки выделить можно. Цвета, которые всегда будут актуальны для практики йоги — это белый и чёрный, все природные, естественные, органичные оттенки, а также цвета чакр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, индиго, фиолетовый.

Рисунки:

Конечно же, Ом всегда в моде, но не только он. Часто одежду для йоги украшает  лотос, различные янтры, надписи на санскрите, изображения Будды, индуистских богов, свастики, этнические орнаменты. В общем, есть из чего выбирать, главное — знать, что на тебе написано, а то вдруг  ругательство.



Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле