Акро-йога: интересные факты

  Акро йога: интересные факты: школа полетов парная йога парк горького акройога акро йога  Пока лето не закончилось, нужно обязательно сходить на Акро-йогу в Парк Горького. Занятия Школы Полётов проходят в чудесном месте на открытом воздухе: на деревянном настиле прямо на берегу Москвы реки. Как хорошо, когда над головой небо и птицы, а ты в позе летающего кита этим всем любуешься!
Акройога — это контактная йога, которая дарит людям радость взаимодействия друг с другом, ни с чем не сравнимое ощущение полёта, помогает расслабиться, отпустить всё лишнее и присутствовать только здесь и сейчас.
Акро-йога совместила в себе техники хатха-йоги, парной йоги, акробатики и тайского массажа. Это практика, направленная на развитие навыков баланса и умения доверять партнёру. Один партнёр выступает в качестве поддержки — он база, другой партнёр «летает» — это лётчик.

10 интересных фактов об Акро-йоге:

1. Акро-йога — это практика, основанная Дженни Саур-Клейн и Джейсоном Неймером в 2003 году в США. С тех пор она завоевала популярность людей во всём мире.

2. Акро-йога, как и другие контактные практики, стимулирует выделение гормона окситоцина — это гормон доверия, отвечающий за удовлетворение, снижение тревоги и чувство спокойствия. Как показывает опыт, после занятия Акро-йогой все чувствуют себя очень счастливыми, спокойными и открытыми друг другу.

3. В Акро-йоге возможно всё! Даже очень худенький человек может выдержать вес в полтора раза больше своего, когда научится правильно выстраивать баланс.

4.Во время занятий Акро-йогой время течет не по правилам: 4-5 часов могут пролететь незаметно!

5. Важная составляющая Акро-йоги — церемония круга. В кругу участники сонастраиваются и синхронизируются друг с другом.

6. В Акро-йоге происходит сильное взаимодействие партнёров на уровне мышц: если напрягается кто-то один, то напряжение сразу же начинает испытывать его напарник, поэтому необходимо быть сильными, но, в то же время, расслабленными. Экономия энергии!

7. Акро-йога — самая фотогеничная йога. Только начинаешь заниматься, а вокруг уже откуда ни возьмись, появляются фотографы.

8. Акро-йога — настоящая семейная йога. Она помогает любящим парам стать ещё ближе и очень нравится детям.

9. Акро-йогу можно использовать как терапию при проблемах с позвоночником. При этом лётчик абсолютно расслаблен, а база его вытягивает и скручивает в различных асанах.

10. В сентябре в Москву приезжает учитель Акро-йоги Пау Кастельсаге. Пау проведёт серию открытых мастер-классов и первый в России глубокий курс погружения в Акро-йогу «Elemental Immersion». Регистрация на семинар на сайте www.acroyoga.org

 

Расписание полётов в Парке Горького:
Понедельник, среда, пятница в 20:30 Оливковый пляж 

Акро-йога Школа полётов в Контакте

Акро-йога Школа Полётов на facebook 

 

Текст: Маша Мышь 

Фото: Wari Om 

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Комментарии
  1. Сергей  |  05.10.2012, 22:16

    Интересное направление. Тут, хотя бы, в отличии от антигравитационной йоги идет реальная проработка тела.
    С уважением, инструктор по йоге http://slavyoga.ru/
    Сергей

Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле