Cеминар на море в Индии с Михаилом Барановым и Ильей Журавлевым

Kuddle Beach, Гокарна, побережье Карнатаки, Индия
17 января – 1 февраля 2015 

Новый комфортабельный отель на побережье Карнатаки, Гокарна, Кудли Бич.

bar zhur together  Cеминар на море в Индии с Михаилом Барановым и Ильей Журавлевым:

Приглашаем вас на интересный семинар и отдых в шиваитском «месте силы» – Гокарна, побережье Карнатаки. Два занятия в день, а также лекции по философии йоги и аюрведе, тематические видеопросмотры, киртан и концерт индийской классической музыки.
24 занятия и экскурсии с увлекательным гидом Каруной Рам, проживающим в Индии более 15 лет (древний город храмов Удупи, горная долина Хампи – один из самых живописных и необычных ландшафтов южной Индии, экскурсия по Гокарне с рассказами о местных храмах, пещерах, традициях и обычаях, экскурсия и практика в древнем португальском замке).
Мощная практика йоги во всех ее аспектах — работы с телом, дыханием, сознанием и даже подсознанием!

Методический курс “Йога108″, разработанный на основе нескольких стилей традиционных современных школ хатха-йоги, на котором подробно, шаг за шагом, осваиваются базовые и продвинутые техники:
1. Разминочные серии упражнений – вьяямы, караны, виньясы.
2. Асаны (принципы выполнения, отстройка, компенсация), асана-крама – сбалансированная последовательность.
3. Подготовка к пранаяме – прана-вьяяма, дыхание в асанах, медитация на дыхании. Лекции по питанию йогов и основам аюрведы.
Практика асан (ЙОГА108), а также подробный разбор традиционных пранаям и ряда медитативных техник индийской йоги. Капалабхати, бхастрика, сурья бхедана, нади шодхана (с пропорциями), бхрамари, симха крийя (с визуализацией – техника избавления от негативных мыслей и психологических напряжений), прана мудра (накопление энергии природы) и Брахма мудра (остановка потока сознания) пранаямы, саману пранаяма (очищение каналов нади и чакр), многоступенчатый тратак, циклическая медитация (практика наблюдения тела в состоянии пратьяхары).

Йога нидра (техника глубокого расслабления тела и сознания) с визуализациями продвинутого уровня, а также с техникой Past Life Regression  (погружение в воспоминания прошлых жизней).

Гокарна

MINOLTA DIGITAL CAMERA  Cеминар на море в Индии с Михаилом Барановым и Ильей Журавлевым:

Гокарна является важным местом паломничества в индуизме, обладающем особой энергетикой, а также колоритным туристическим местом. Этот поселок со множеством шиваитских храмов часто упоминается в текстах индуизма. Здесь расположен один из священных для индийцев символов Шивы — лингам Махабалешвара. В переводе с санскрита Гокарна означает «коровье ухо». Согласно легенде, в этом месте Шива явился из уха Притхиви, принявшей образ коровы. В поселке сохранился дух «настоящей старой Индии» (в отличие от курортного Гоа). При этом пляжи Гокарны не менее хороши и доступны для купания в западном стиле. Местность украшена живописными скалами, нависающими над морем. Атмосфера здесь царит расслабленная и умиротворенная.
По желанию организуются экскурсии по окрестностям – к водопадам и храмам.

Стоимость семинара:

12.500 р.  Для участников прошлых зарубежных семинаров Михаила Баранова и Ильи Журавлёва – 11.500 р. 
“Ранняя пташка” – действует до 1 октября. Стоимость 10.000 р.
Трансфер Гоа-Гокарна – от 20 до 35$  (в зависимости от количества людей в машине). Экскурсии оплачиваются отдельно (планируйте бюджет в районе 120 $ за все экскурсии).
Проживание: Новый комфортабельный отель расположен в 15 мин. ходьбы от поселка Гокарна, над бухтой Кудли Бич (5 мин. до пляжа) Стоимость проживания с двухразовым вегетарианским питанием: $39.30 в сутки с человека – при двухместном размещении в уютном номере со всеми удобствами (кондиционер, современный душ с горячей водой, холодильник, плазма-ТВ (читает видео с флешки), балкон с видом на море. Возможно трехместное размещение, сообщайте по почте, если оно вас интересует. Одноместное размещение 49.30 $ в сутки с питанием.

Итого, стоимость проживани и питания за 15 дней – 589.5 $ при двухместном размещении, 739.5 $ при одноместном.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле