Семинар Анатолия Зенченко в Москве «Биомеханика асан в йоге» 7–8 марта 2020

  Семинар Анатолия Зенченко в Москве «Биомеханика асан в йоге» 7–8 марта 2020:

Приглашаем на семинар Анатолия Зенченко «Биомеханика асан в йоге»!

Анатолий Зенченко — один из самых известных преподавателей на постсоветском пространстве. Его практика вдохновляла многих талантливых учителей, которые в настоящее время преподают йогу в центре «Прана».

Любая асана в йоге — это, в первую очередь, движение и положение позвоночника, биомеханика движений позвоночника в основных направлениях подвижности.

ПРОГРАММА

● Принципы правильного выполнения балансов. Балансовые асаны как ключ целостности.
● Наклоны вперед: правила выполнения любых наклонов вперед, легко и просто.
● Прогибы назад: секреты выполнения глубоких прогибов назад, безопасно и с удовольствием.
● Скручивания как способ сбалансировать правую и левую сторону тела, убрать перекосы и снять напряжение.
● Как научиться выполнять глубокие скручивания на расслабленной спине, оставляя свои внутренние перекосы.

Семинар ведет: Анатолий Зенченко — официальный представитель Международной федерации йоги World Union of Yoga в Украине. Один из самых известных преподавателей йоги на территории постсоветского пространства и за рубежом. Автор методики «Ишвара йога»:
«С самого детства меня не покидало ощущение того, что мир вокруг нас необычайно удивителен, он намного интересней и шире, чем нам пыталась «вдолбить» советская система. Нам говорили: «Человек не может летать», а мне верилось, что человеческий организм способен не только летать, но и проходить сквозь стены. Мне повезло — вокруг меня находились люди, отношение к миру у которых было очень похожее на то, что я себе представлял. Они и стали для меня примером. Мне хотелось быть похожим на них, и так в десять лет я попал в зал боевых искусств, а уже через четыре года перешел на занятия йогой. В стране, где никому не было дела до здоровья граждан, а до занятий йогой тем более, знания приходилось собирать по крупицам. Когда я узнал, что в мире ежегодно проводятся чемпионаты по йоге, то просто взял все накопленные деньги и поехал в Аргентину. Это было рискованно — приехать на мировой чемпионат с одним желанием поучаствовать, но и желание порой творит чудеса!
На родину йоги, в Индию, попал в 2005 году. Путешествуя по стране, я пытался почувствовать ее, проникнуться культурой, бытом, запахами и вкусами этой древней земли. Сегодня йога — это мое любимое занятие и моя работа одновременно. Так что мне повезло: я могу совмещать приятное с полезным — работать и одновременно практиковаться и путешествовать!»

Уровень подготовки: любой, для всех уровней.

Место проведения: «Прана» на Баррикадной (Зоологическая улица, дом 4).

Билеты можно приобрести на сайте Праны.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле