Йогу признали достоянием всего человечества

  Йогу признали достоянием всего человечества:


ЮНЕСКО внесла совокупность духовных, психических и физических практик йоги в список нематериального культурного наследия. Данное решение было принято единогласно 24 членами комитета. Этот список был создан 14 лет назад, с основной целью — увеличить осведомленность о таких нематериальных культурных ценностях по всему миру.

Философия практики йоги затронула разнообразные важные области человеческого общества, такие как медицина, психология, образование и культура. Йога представляет собой особенную ценность, цель которой достижение духовного, ментального и физического благополучия путём гармонизации между телом, душой и умом. Йога объединяет различные методы, призванные помочь людям найти свой путь и самореализацию, принять и облегчить свои страдания. Более того, в йоге нет дискриминации по религиозному, половому или возрастному признаку, и она является доступной практикой для любых слоёв общества.

Йога дошла к нам из глубокой древности. Археологи обнаружили несколько древних печатей, датируемых 3300-1700 года до н. э. На печатях были изображены фигуры в позах медитации и йоги. Вполне вероятно, это была древняя форма нашей современной практики. Трудно точно определить, когда именно зародилась йога, но важно одно – она по прежнему актуальна и оказывает огромное влияние на сообщества по всему миру.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле