Разница между «Тадасаной» и «Самастхити»

  Разница между Тадасаной и Самастхити:

Тадасана (поза Горы) ー это положение тела, которое вызывает Самастхити.

Вопрос:

Я был учителем виньяса йоги около двух лет. Я размышляю, выбрать Тадасану или Самастхити, когда я начну свой урок Приветствий Солнца. Я знаю, что эти две позы относятся к разным течениям йоги. ー Аноним

Прочитайте ответ Мэти Езраты:

Уважаемый Аноним,

Самастхити (Равное Положение) ー это команда собрать свое внимание, чтобы стоять в уравновешенной неподвижности. Это практика стоять с ровным, устойчивым и неподвижным вниманием. Тадасана (поза Горы) ー это положение тела, которое вызывает Самастхити. Эти позы не отличаются. Это одно и то же.

В йоге Айенгара принципы выравнивания Тадасаны нужно учить и пересматривать перед тем, как преподавать практически любую другую позу. Это помогает нам увидеть, как Тадасана живет в каждой позе. Тонкая настройка и совершенствование нашего понимания Тадасаны приведет к здоровой практике йоги.

В методе Аштанга выравнивание обычно не особо подчеркивается. Мы используем время в Самастхити, чтобы обратить внимание и сконцентрироваться на дыхании, возвращаясь к нашему центру.

Это не значит, что один метод лучше другого. Мой тебе совет ー учить Тадасане на уроках виньясы. Это чрезвычайно полезно и даже необходимо для студентов, чтобы понять и оценить эту позу. Именно благодаря пониманию правильного выравнивания в Тадасане, откроется выполнение Самастхити.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле