Советы известнейшей йогини-долгожителя

  Советы известнейшей йогини долгожителя:

В этом году, в конце февраля, в возрасте 101 год умерла самая известная преподавательница йоги в мире. Гибкая, хрупкая и элегантная женщина с удивительной биографией, была занесена в книгу рекордов Гиннесса. В чем же секрет ее долголетия? Что помогает человеку разрушать все стереотипы о старости и жить полноценной осознанной жизнью, сохраняя блеск в глазах и грацию в теле?

«Человек молод, пока его душа поет, пока есть любопытство и желание узнать что-то новое», говорила Тао Порчон-Линч.

До последнего дня своей жизни эта яркая дама практиковала йогу, занималась танцами, ходила на каблуках, любила модную одежду и делала яркий маникюр.

Расскажем вам об основных принципах счастливой долгой жизни от Тао:

1) Рано просыпаться и приветствовать новый день с открытым сердцем и наилучшими пожеланиями. Говорите себе, что каждый новый день — лучший день в жизни!
2) Слушать свое сердце и позволять себе удивляться чудесам этого мира. Делать только то, что нравится, не оглядываясь на мнение других. Самое главное, чтобы это не наносило вред окружающим.
3) Не позволять негативным мыслям и тревожности овладеть вами. Быть осознанным и настраиваться на позитивные мысли.
4) Быть здесь и сейчас. Не останавливаться на прошлом, не искать препятствий. Жить сегодня, вдруг завтра уже не наступит?!
5) Никогда не останавливаться на достигнутом и учиться каждый день. Верить, что человек может все. Не перегружать себя мыслями о том, что вы никогда не сделаете.
6) Ценить людей и не ставить себя выше других.
7) Не принимать таблетки и ограничить количество поступающей негативной информации. Настроиться на вечные ценности и почувствовать красоту жизни.
8) Занимайтесь йогой-она дает ответы, соединяет ум, тело и дух. Танцуйте, раскрывайте душу через тело.
9) Не верьте в возраст, верьте в силу энергии. «Посмотрите на деревья вокруг нас. Они могут выглядеть так, как будто они умирают в этот момент, но на самом деле они перерождаются и через пару месяцев снова возродятся».

Так же она считала, что вегетарианство помогает телу оставаться молодым. Она советовала не делать культа из еды и питаться маленькими порциями. Не есть ради еды, быть в контакте с природой и ее плодами. Если вы не можете контролировать размер своей порции, подумайте о людях, которым не хватает пищи.
Гармония с природой, активная жизнь и улыбка помогали Тао Порчон-Линч жить так долго и быть счастливой. Как и всегда, все гениальное просто!

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле