Старейший в мире учитель йоги Тао Поршон-Линч умерла в возрасте 101 года

  Старейший в мире учитель йоги Тао Поршон Линч умерла в возрасте 101 года:

Обладательница мирового рекорда Гиннеса мирно скончалась 21 февраля.

Тао Поршон-Линч, известная как старейший в мире учитель йоги, любила бальные танцы и вино.

Тао Поршон-Линч, имевшая сертификат Гиннеса как старейший в мире учитель йоги, умерла в возрасте 101 года.

Как говорится на ее веб-сайте, вечно молодая йогиня, автор и конкурентоспособная бальная танцовщица, которая вдохновляла многих своими уроками, мирно скончалась в пятницу. Эта новость также была размещена на ее странице в Instagram, под постом отдали дань уважения многие ее последователи.

  Старейший в мире учитель йоги Тао Поршон Линч умерла в возрасте 101 года:

«С великой печалью и тяжелыми сердцами мы пишем, что наша любимая Тао скончалась сегодня утром, мирно и без боли», ー говорится в сообщении, сопровождающем фото Поршон-Линч, где она выглядит сияющей и неподвластной времени, позируя у воды в синем платье. «Как она сказала бы, она удалилась в танце, чтобы продолжить свой путь на другой планете. Мы планируем чудесное празднование жизни Тао весной».

Поршон-Линч, американский мастер йоги французского и индийского происхождения, начала практиковать йогу в возрасте 8 лет и продолжила обучение у некоторых из самых выдающихся учителей в мире. У нее было много творческих увлечений, включая любовь к вину и бальные танцы, занимаясь которыми, она выиграла много конкурсов. Она также удерживала рекорд Книги Гиннесса как старейшая бальная танцовщица и участвовала в конкурсе «America’s Got Talent» в 2015 году.

Ее насыщенная жизнь включала выступление в Голливуде в качестве актрисы и марш с Мохандасом К. Ганди за социальную справедливость. В частности, она посвятила себя охране дикой природы и защите слонов и является автором книги «Размышления: йогическое путешествие жизни».

В то время как другие долгожители давно уходят на пенсию, Поршон-Линч продолжала преподавать йогу в пригороде Нью-Йорка до 100 лет. Ее ученики вспоминали ее грацию, силу и выносливость, которую она проявляла, когда преподавала и работала с людьми четверти своего возраста.

Когда Поршон-Линч было 98 лет, она объединилась с компанией Athleta, чтобы показать свои навыки йоги и поделиться своими ежедневными мантрами.

Кэти Ли и Хода восхищались силой и красотой Поршон-Линч, когда они смотрели клип ее практики на канале TODAY, и повторяли одну из ее мантр: «Знай, что радость жизни прямо внутри тебя».

У Поршон-Линч всегда были слова мудрости, особенно на тему старения, которыми она поделилась в своих мемуарах.

«Я не верю в возраст. Когда люди спрашивают меня о возрасте, я говорю им посмотреть на все деревья вокруг них. Им сотни лет. Они могут выглядеть так, как будто они умирают в данный момент, но это не так; они преобразовывают сами себя. И через пару месяцев они снова возродятся».

Источник

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле