Как тренироваться в ограниченном пространстве?

  Как тренироваться в ограниченном пространстве?:

В середине мая Ирина попала в обсерватор одного из балтийских городов.

— Ирина, расскажите, в каких условиях Вы находитесь в обсервации, хватает ли места для тренировок?

— Пространство в номере обсерватора очень ограничено. Есть небольшой балкон, где я могу тренироваться. Я очень рада, что у меня с собой есть коврик для йоги. Занятия спасают меня от навязчивых мыслей и вносят разнообразие в мой день. Я даже не представляю, как бы я жила без движения в таком замкнутом пространстве.

— Скучаете по занятиям с инструктором по йоге?

— Да, очень скучаю, поэтому стала находить разные выходы из ситуации, чтобы разнообразить свою практику.

— Очень интересно, расскажите какие альтернативные способы вы для себя нашли?

— Настоящим открытием для меня стало приложение Nike+ Training Club. Там есть йога и разнообразные тренировки от 5 до 45 минут. С инвентарем и без. Есть специальные тренировки, если у вас ограничено пространство. Это было именно то, что я искала. А самое главное — это совершенно бесплатно! Также я нашла тренировки в свободном доступе на YouTube. Особенно мне нравится разнообразить свои занятия с каналом 305 Fitness, где занятия скорее похожи на танцевальную кардиовечеринку. Выбираете любимый стиль музыки, и вперёд! Это очень помогает и физической и психологической разрядке. Ведь музыка — двигатель настроения!

— Что можете пожелать тем, кто сейчас находится дома на карантине и самоизоляции?

— Двигайтесь! Ведь гиподинамия провоцирует депрессию. В моем распоряжении сейчас пространство всего 2 кв. м. и я использую его с удовольствием. Пусть и Ваш день проходит так же радостно и энергично!

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле