Места силы. Гора Кайлас.

  Места силы. Гора Кайлас.:

Гора Кайлас — это хребет в системе гор Гангдисе в Тибете.
Многие из тех, кому близок буддизм и духовное развитие, задумываются о ретрите вокруг священной горы Кайлас. С этим местом связано много мистических фактов. Часто, после возвращения с Кайласа у людей резко меняется жизнь, как в лучшую, так и в худшую сторону. После паломничества люди могут исцелиться от болезней и помолодеть, или же наоборот заболеть сильным недугом.
В том, что Кайлас настоящее место силы, нет никаких сомнений.

Вот несколько удивительных фактов об этом месте.

Гора Кайлас расположена на одном меридиане с египетскими пирамидами, островом Пасхи и пирамидами инков в Мексике. Кайлас удален от Стоунхенджа, Северного полюса и острова Пасхи на 6666 км.

Вершина горы так и не покорена альпинистами, по ней ни разу не ступала нога человека! Несмотря на значительную высоту горы, она все же ниже Эвереста на 2200 метров. Однако все попытки ее покорения закончились разными мистическими и трагическими событиями.

В этой зоне доказано и зафиксировано множество случаев искажения времени. Совершая кору вокруг Кайласа, у путников за 12 часов сильно отрастали бороды и ногти. Зафиксированы случаи, когда после возвращения с горы Кайлас, люди в течении года очень быстро старели и умирали, а медики так и не смогли разгадать причину этого явления.

Некоторые исследователи утверждают, что гора Кайлас рукотворная. Сам хребет имеет приблизительный возраст 5 млн лет, а гора Кайлас очень молодая — ей всего около 20 тысяч лет. Так же некоторые ученые предполагают, что пирамида Кайласа полая и внутри находится целая система помещений.

Одна из тайн горы — два озера с «живой» и «мертвой» водой. Между озерами есть лишь узкий перешеек горной породы. Эти два озера находятся так близко друг от друга, но при этом они такие разные! Одно из них кристально чистое, а его вода всегда безмятежна и обладает целебными свойствами. Второе озеро имеет соленую воду и его постоянно штормит, даже в безветренные дни.

Область вокруг горы Кайлс является аномальной магнитной зоной, которую замечают даже механические приборы.

Мистическая гора Кайлас является святыней для жителей Непала и Китая. Верующие четырех религий называют Кайлас осью мира или сердцем земли, а паломничество к ней не прекращается уже несколько сотен лет.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле