Необычные виды йоги. Дога-йога в компании с лучшим другом.

  Необычные виды йоги. Дога йога в компании с лучшим другом.:

Собачья йога или дога сочетает в себе асаны, массаж и стрейчинг как для хозяина, так и для его собаки.

Поклонники доги утверждают, что данный вид йоги возник еще в древней Индии. Предполагается, что животные наблюдали за занятиями дервишей и присоединялись к людям во время шавасаны и дыхательных упражнений.

На сегодняшний день существует множество интернет-ресурсов по всему миру, где рассказывают почему йога необходима домашним собакам. Считается, что городские собаки имеют много проблем с суставами и позвоночником из-за гиподинамии — недостатка движения. Поэтому дога важна для домашних собак, укрепляет мышечную систему, суставы и связки. Если у вас мало свободного времени и долгие прогулки с вашей собакой вам недоступны, то такие занятия йогой с хвостатым другом являются хорошей альтернативой. Так же благодаря этому виду йоги обеспечивается более глубокое понимание между собакой и ее хозяином.

Противники доги считают, что участие собак в сакральной практике йоги сильно отвлекает и требует ее упрощения, и соответственно может превратиться в простое увлечение.

Однако инструкторы говорят, что это не простой фитнес с собакой, ведь каждому из нас полезно обнаружить в себе радостного и доброго щенка и почувствовать с ним внутренний контакт.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле