Затаив дыхание

  Затаив дыхание:

Концепция йоги и фридайвинга имеют между собой некоторую связь. Оба этих инструмента помогают в познании и контроле своего тела, развитии концентрации и расслабления в непривычных условиях.

Апнеа-йога. Это авторская техника придумана Александром Дудовым для улучшения выносливости фридайверов во время погружения. Специальные асаны апнеа-йоги дают возможность уходить практикующему на еще большую глубину.

Техники апнеа-йоги базируются на дыхательных практиках, помогающих увеличить объем легких и раскрыть грудную клетку. При этом комплекс упражнений имеет строгую структуру, а задержки дыхания во время занятия имеют непродолжительный характер и выверенный ритм. За время существования этой практики созданы несколько разнообразных программ, помогающих развить концентрацию внимания, тренирующих задержку дыхания и увеличивающих продолжительность задержки.

В практику включены множество динамических связок асан, дающих прилив сил и развивающих выносливость.

Такая практика йоги приводит к очищению сознания, повышает ясность и осознанность, а также приоткрывает дверь к освобождению от собственных страхов.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле