Что подарить йогу на Новый год — 10 лучших подарков

Ломаете голову над тем, что подарить другу или родственнику, который занимается йогой? Ловите 10 беспроигрышных идей для подарков!

Коврик для йоги

  Что подарить йогу на Новый год — 10 лучших подарков:

Коврик необходим для занятий йогой в первую очередь, без него занятие представить себе трудно, поэтому это и самый популярный подарок для йогов. Разумно к коврику приобрести ещё и подходящую по размеру сумку, чтобы получился готовый комплект, с которым можно сразу отправляться на занятие.

А вот какой именно коврик выбрать, зависит от вашего бюджета и от того, насколько сильно получатель подарка вовлечен в практику. 

Можно подобрать недорогой универсальный коврик из ПВХ, если ваш друг или родственник ещё не уверен, будет ли заниматься активно и покупать дорогой коврик пока не хочется — вдруг он не пригодится?

Если для близкого человека вам хочется купить коврик с лучшими потребительскими свойствами, то выбирайте коврик из натурального каучука. Это подарок не из дешевых, но очень хороший и практичный.

Вариантов сейчас масса, но все каучуковые коврики объединяет одно: они натуральные, гипоаллергенные, обладают отличным сцеплением и, что самое главное,  впитывают влагу, поэтому цепкость коврика сохраняется даже при влажных ладонях и стопах. 

Один из лучших каучуковых ковриков на сегодняшнем рынке —коврик Ojas Salamander, сделанный в ЕС по новейшим технологиям и обладающий сверх-сцеплением. 

Йога-колесо

  Что подарить йогу на Новый год — 10 лучших подарков:

Йога-колесо — популярный нынче йога-тренажер в форме колеса. С помощью йога-колеса можно практиковать прогибы, укреплять мышцы и развивать подвижность суставов. 

 Послужит отличным подарком потому, что это одна из тех необязательных,  но классных вещей, о которых мечтаешь, но жалеешь себе купить.

Хорошие качественные йога-колеса – деревянные Dharma от Ojas. Большой выбор таких йога-колес, например, в магазине Yogin. 

Подушки и циновки для сидения и медитации

  Что подарить йогу на Новый год — 10 лучших подарков:

Если ваш друг или родственник увлекается пранаямой и медитацией, то отличным подарком ему послужат разнообразные пропсы (так называется оборудование в йоге) для сидения и медитации. 

Подушки для медитации помогают облегчить длительное сидение с прямой спиной, так как приподнимают таз над полом, создавая правильный изгиб в позвоночнике, что снимает нагрузку с мышц спины и ног.

Циновки используются в развернутом виде для асан сидя на ступнях и в скрученном виде в качестве дополнительной опоры для выполнения асан и при медитации.


Хорошо, если подушки и циновки будут наполнены гречишной шелухой — это натуральный наполнитель, который, к тому же, обладает ортопедическим эффектом, повторяет форму тела и оказывает хорошую поддержку. 

Сертификат на йогу или массаж

Что главное в йоге? Конечно, это — практика, поэтому сертификат на йогу отлично подойдет в качестве подарка. Можно подарить сертификат в тот йога-клуб, в который ходит человек. Не оригинально, зато практично.

Если ваш друг любит эксперименты, то в качестве подарка подойдет сертификат на какое-нибудь необычное направление йоги: акро-йога, йога в гамаках, горячая йога и др.

Тем, кто много тренируется, но, на самом деле, вообще всем-всем иногда необходимо ходить на массаж, поэтому сертификат на массаж тоже придется йогам по душе. Многие принципы йоги и тайского массажа схожи, поэтому йогам нравится тайский массаж.

Доска с гвоздями

Кстати, об экспериментах. Многие сейчас занимаются йогой, но не все пробовали стоять на гвоздях как истинные индийские йоги, хотя, наверняка, мечтают попробовать. Поэтому доска с гвоздями отлично подойдет в качестве подарка для йога, разве может быть что-то более йоговское? 

Практика стояния и лежания на гвоздях обеспечивает мощный приток крови к тканям и мышцам, расслабляет, улучшает жизненный тонус и проясняет ум, по эффекту она сравнима с мануальным массажем. Стоять и лежать на гвоздях можно начинать постепенно, для начала подложив несколько листов бумаги на гвозди. Бумага будет продавливаться и  рваться, обеспечив плавное нарастание интенсивности ощущений и плавный вход в практику. 

Доску с гвоздями можно приобрести в магазине товаров для йоги.

Натуральные продукты питания и натуральная косметика


Йоги, как правило, являются приверженцами здорового питания: стараются избегать сахара, химических добавок, рафинированных продуктов, поэтому хорошим подарком послужит набор натуральных продуктов и сладостей: масла холодного отжима, сладости с натуральным и простым составом, травяные чаи.

Йоги ценят всё натуральное, в том числе и косметику, поэтому смело дарите своим близким натуральные шампуни, мыло, зубные пасты, крема, дезодоранты.

Натуральные продукты и косметика продаются в специализированных “зелёных”  магазинах или магазинах товаров для йоги, многое можно найти и в масс-маркете.   Главное, внимательно изучить состав.

Многоразовые аналоги одноразовых товаров

  Что подарить йогу на Новый год — 10 лучших подарков:

Тренд на экологичность сейчас стал массовым, а в йога-сообществе он особенно популярен. Отличным подарком для ваших осознанных йога-друзей станет что-то многоразовое, что-то, что связано с уменьшением количества использования одноразовых товаров, особенно пластика. Это может быть многоразовая бутылка для воды, вместительные эко-сумки и так называемые “фруктовки” — многоразовые мешочки для хранения овощей и фруктов. Приобрести эти товары можно в специализированных эко-магазинах.

Украшения в йога-стиле 

В йога-среде популярны определенные украшения: с изображением чакр и мандал, символом аум (индийский и тибетский аум), чётки, бусы и серёжки из семян дерева рудракши и натуральных камней.

Подобные украшения можно приобрести в йога- и этно-магазинах, а также у частных мастеров, которых сейчас множество — ищите в Инстаграме или на Etsy.


Товары для декора

  Что подарить йогу на Новый год — 10 лучших подарков:


Часто люди, увлекающиеся йогой и индийской и культурой, начинают украшать свой дом с использованием атрибутов этих культур, поэтому качестве подарка для йога отлично подойдут изображения мандал, индуистских  божеств, а также картины, выполненные по принципам сакральной геометрии. 

Такие картины также можно приобрести в магазинах товаров для йоги, у частных мастеров, а мандалы можно даже нарисовать своими руками. 

Цифровая подарочная карта

  Что подарить йогу на Новый год — 10 лучших подарков:

И, наконец, можно предоставить любимым йогам и йогиням выбор и подарить цифровую подарочную карту Yogin

Чтобы ее приобрести, не нужно ехать в магазин — карта цифровая и оформляется мгновенно! Получатель также сможет воспользоваться ей в любое удобное для него время на сайте 4yoga.ru

Магазин присылает карту в формате красивой PDF-открытки, её можно распечатать и вручить своему другу лично.

Автор: Мария Писаревич

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле