Йога для организма

  Йога для организма: здоровье  Заокеанские терапевты считают, что йога полезна в любом возрасте, что поможет не только укрепить мышцы, но и научит организм противостоять стрессам. Ведь йога приведёт в тонус мышцы, а дыхательные упражнения помогут противостоять стрессую

  Йога для организма: здоровье  Постоянные занятия йогой понизят постоянное количество химических веществ в крови человека, а так же общий уровень внутреннего воспаления, возрастающий по мере старения, а также под воздействием стресса. Исследования американских учёных штата Огайо доказали, что женщины, занимающиеся йогой, имею в крови пониженный уровень такого возбудителя. А так же у этих женщин замечено уменьшенное содержание постстрессового элемента ИЛ-6. Этот элемент имеет непосредственное влияние на сердечнососудистые заболевания. Сокращение этих воспалительных веществ в организме означает укрепление здоровья. По мнению врачей, йога помогает более уверенно противостоять стрессу современной жизни.
Специалистами был проведён ряд тестов, который определял физическое и психологическое состояние здоровья, при этом и анализ состояния тревожности. Так брали анализы крови. После этого проводился тест, при котором, для перевода в стрессовое состояние участниц, их ноги погружались в холодную воду, а после этого им необходимо было решить несколько простых математических задач. После оеончания женщины либо занимались на беговой дорожке, либо занимались йогой.
В итоге был сделан вывод, что число участниц, занимающихся йогой в качестве «любителя» имели уровень ИЛ-6 на 40% выше, нежели у профессионально занимавшихся участниц, которые более однообразно и спокойно реагировали на внешние стрессоры, из-за чего у них и был такой низкий уровень воспалителя. Дело в том, что йога – это комплексные упражнения, которые включают в себя занятия с дыханием, а также , гибкостью и врачи пока не могут дать точного ответа, какое из упражнение даёт положительный эффект. Американские же терапевты в свою очередь заявляют, что занятия йогой полезны независимо от возраста. Всё дело в том, что упражнения на гибкость помогут укрепить мышцы тела, которые с течением времени теряют свою физическую функциональность из-за сидячего образа ведения жизни. А упражнения на дыхание помогут противостоять стрессу и успокаивать ваше состояние.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле