Детская йога — наука узнавать себя

  Детская йога   наука узнавать себя: йога для детей детская йога  Йога для детей – возможность сохранить здоровье.
Детская йога напоминает физкультуру, своеобразную гимнастику, которая поможет ребятам восстановить или просто сохранить здоровье. Детские кости ещё очень гибкие и податливые, также податлива их психика. Именно поэтому им легко обучаться чем-то новому – это предусмотрено самой природой.
Мы, родители, должны очень внимательно отбирать информацию, которую воспринимают наши дети. Уважительное отношение к своему здоровью и себе самому, конечно, будет большим плюсом для дальнейшей жизни ребёнка. Именно это они могут взять из занятий йогой в детстве. Ребята не знают, что это сложно, поэтому выполняют с лёгкостью. Ведь часто мы не можем выполнить что-то не потому, что действительно не можем, а потому что так говорит нам наш разум. Дети легко выполняют сложную асану, так как у них нет установки, что это для них нереально.
На занятиях дети учатся узнавать себя, своё устройство, свой организм, учатся заботиться о нём. Закладывается целостное восприятие себя. Когда нет отторжения отдельных частей или функций своего организма ,а значит и части себя. Дети учатся принимать себя целиком, а это очень важно для будущего взрослого человека.
Всё это возможно при том условии, если родители выберут грамотного инструктора для погружения своих детей в основы йоги. Поскольку от подачи зависит во многом и отношение ребят и их восприятие. Так родители должны быть внимательны.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле