Йога в повседневной жизни

  Йога в повседневной жизни :  Тот, кто начинает заниматься йогой, даже и не подозревает, что открывает для себя дверь в абсолютно другую жизнь. Это поначалу занятия йогой сводятся только к выполнению упражнений в зале под присмотром преподавателя. А проходит совсем немного времени, и ты понимаешь, что йога — это образ жизни. И незаметно для себя, даже сидя в кресле, ты начинаешь прислушиваться к своему дыханию, выравнивать его, стараться дышать глубоко и спокойно. И как только впускаешь йогу в свою жизнь, то сразу начинаешь замечать, как меняется твое отношение к окружающему миру.

Начинается все с оздоровления организма, ведь именно из-за этого полезного эффекта йога стала так популярна на западе. Да и что там говорить, и внешне человек начинает излучать свет, ведь он находится в гармонии со своим телом, своими ощущениями, со всем миром. Йога учит воспринимать жизнь через ощущения, путем познания своей сущности.

Женщины полюбили йогу, потому что она секрет вечной молодости и красоты, не говоря уже о том, что все движения становятся плавными, мягкими, а осанка приобретает легкость и изящество. Так как занятия йогой стимулируют функционирование кровеносной и пищеварительной систем, то кожа становится гладкой,эластичной и излучает здоровье.

Ну и конечно же, мы начинаем воспринимать всё происходящее с нами и вокруг нас совершенно по-другому. Если раньше при малейших неприятностях мы бросались искать причины и виновного, то сейчас необходимо лишь задать себе вопрос, зачем Я это допустил в свою жизнь, и прислушаться к своим внутренним ощущениям. Ведь причины всех бед и болезней — неправильные эмоции, которые несут в себе негатив. И чудесным образом неприятности перестанут случаться на вашем жизненном пути.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле