Йога для беременных

  Йога для беременных: йога для беременных  Зачем нужна йога для беременных?

Йога для беременных поможет вам правильно подготовиться к родам и родить здорового малыша. Кроме того, занимаясь йогой для беременных, вы избавляетесь от страха перед родами, а также от болезненных ощущений во время них. Занятия йогой для беременных помогут вам осознать, что роды — это таинство появления на свет новой жизни, во время которого вы можете испытать ни с чем не сравнимую радость.

Для беременных существует определенные упражнения, которые подбирают индивидуально с учетом состояния женщины. Йогу для беременных называют перинатальная йога.

Начинать заниматься йогой для беременных нужно обязательно в присутствии инструктора, потому что комплексы упражнений для беременных значительно отличаются от классических упражнений. Практически все упражнения упрощаются, для того чтобы беременная женщина смогла их выполнить на любом сроке, даже перед самими родами. Но самым главным является то, что все упражнения, которые покажет инструктор, женщина должна выполнять по мере своих сил, с легкостью и не перегружать свой организм. И тогда, когда все упражнения проходят легко, можно получить позитивные результаты. Самое главное преимущество йоги для беременных, в отличие от других упражнений, — это общая подготовка организма к родам, а именно: дыхательные упражнения, корректировка питания, ограниченная физическая нагрузка.

Очень полезны дыхательные упражнения, ведь всем известно, что правильное дыхание в родах – залог успеха. Повысить иммунитет, увеличить объём лёгких, ускорить обменные процессы – все эти результаты принесут дыхательные упражнения во время занятий йогой.

Благодаря некоторым позам, которые покажет инструктор, можно исправить проблемы в своем организме. Перевернутые позы (поза « плуг» или по нашему «березка», стойка на лопатках), помогут избавиться от отеков ног, разгрузить позвоночник. Также, выполнение других комплексов упражнений, поможет ребенку правильно разместиться животике у мамы (головкой вниз). Сейчас даже врачи настоятельно советуют йогу для беременных как для избавления от стресса, так и для снятия тонуса матки.

Важно помнить о технике безопасности во время занятий йогой для беременных. . Даже для таких, казалось бы полезных занятий, стоит посоветоваться предварительно с вашим гинекологом. Если вы никогда не занимались йогой раньше, то нагрузку стоит наращивать постепенно, чтобы не перегрузить свой организм, который и так во время беременности несёт двойную нагрузку. Ну, и напоследок совет: внимательно выбирайте инструктора, общение с ним должно настраивать вас на волну позитива.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле