Хатха йога для детей

Хатха йога для детей  Хатха йога для детей: хатха йога для детей детская йога  Хатха йога для детей — это, по большей части, комплекс гимнастических упражнений, способствующих укреплению детского организма. Это замечательный способ направить детскую энергию в русло оздоровления и укрепления организма. Более того, дети гораздо легче и быстрее, чем взрослые, принимают и выполняют всё новое.
Многие вспоминают, что даже тяжелые детские болезни им удалось преодолеть с помощью йоги. Так почему не обеспечить ребёнку профилактику этих самых болезней, чтобы он был всегда здоровым?
Детская хатха йога хороша еще и тем, что дети не только подвижны и быстро осваивают технику, они еще и лучше взрослых чувствуют свой организм. К тому же, взрослые зачастую отказываются выполнять определенные упражнения, мотивируя это тем, что не смогут: у меня болит рука, у меня болит спина и т.д. Таким образом они убеждают себя в собственном бессилии. Ребенок же делает, причем делает без страха — и у него получается. Получается у всех — просто не сразу, но ребенок не боится преград.
Ребенок также получает потрясающий заряд положительных эмоций и практики оздоровления.
Укротить неуемную энергию ребенка и направить ее в нужное русло (укрепления организма, приобретения новых знаний и навыков общения) с помощью йоги — это оптимальный вариант для любого родителя. А еще лучше, если родители и сами займутся йогой. Тогда в семье воцарится гармония, тепло, здоровье и уют.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле