Йога и похудение

  Йога и похудение:  Похудение не является целью йоги, но поскольку йога учит контролю над телом и  сознанием, похудение — это один эффектов  положительного изменения организма.
Многие из тех, кто лично занимался йогой, могут подтвердить, что  им удалось обрести удивительно стройные фигуры.
В основном, люди полнеют из-за сидячего образа жизни и нарушенного обмена веществ, который является следствием нездорового или неправильно подобранного питания. Для похудания мы  сидим на диетах, используем различные препараты, но в итоге быстро возвращаем утерянные килограммы, а также набираем новые.
Занятия йогой помогут сбросить лишний вес, следует только правильно настроить свой организм, а для этого потребуются усилия и время.
Если человек  долго занимается йогой, его психосоматика постепенно налаживается и организм приходит в норму.
На работу пищеварительной системы оказывает положительное воздействие такое упражнение, как наули крийя — втягивание  волной вовнутрь мышц живота, а также другие более простые упражнения, предшествующие этому сложному, например уддияна, маюрасана, скручивания.
Йога — это не спорт, но, если вы занимаетесь йогой в хорошем йога-центре у квалифицированного преподавателя, вы  сможете получать отличную нагрузку на все мышцы вашего организма.
Всё, что нужно для похудения, — это сбалансированная практика и правильное, здоровое питание.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле