Йога – путь к просветлению и здоровью

  Йога – путь к просветлению и здоровью:  Занятия йогой способны дать возможность воспринять мир с другого ракурса. Исправление кармической составляющей нашей жизни непосредственно влияет на здоровье физического тела и просветление духовного состояния человека. Такое воздействие позволяет корректировать поведение в энергетически перенапряженном мире современных мегаполисов.Кажется, нет ни одного человека в современном мире, который не слышал бы о Йоге. Кто-то воспринимает и ассоциирует это понятие с индийскими факирами и магами. Кто-то более продвинутый и начитанный понимает, что это не просто развлечение и спортивная гимнастика, а целая наука о единении тела с духом, приведении к гармонии всего человеческого существа. Посредством такой комплексной, можно сказать, тренировки происходит регулировка работы внутренних органов, самоочищение организма.  Йога – путь к просветлению и здоровью:
Медитация, коррекция кармы, просветление – понятия, которые настолько знакомы каждому сегодня, что, казалось бы, их значение не требует объяснений. Но это не так. Мы, жители и носители западной культуры мало понимаем значение этих понятий. Так медитация воспринимается как просто расслабление за счет внутренней концентрации разума и отрешения от внешнего мира. Но восточная культура вкладывает в это понятие еще и созерцание, и обдумывание всего происходящего именно в настоящий момент вокруг медитирующего, с целью единения и растворения именно в настоящем мгновении мира.
О карме сегодня очень модно рассуждать, хотя мало кто понимает, что это и для чего она служит. Понятие кармы – основное для достижения праведности. Карма это причинно-следственная связь между произведенным действием и последующими событиями. Наиболее простой примет для европейского человека это «эффект бабочки», описанный Бредбери, когда раздавив в далеком прошлом насекомое, путешественник вернувшись в свое время обнаружил его полностью изменившимся. Так и сегодняшний человек способен улучшить свое будущее в новой жизни или ухудшить его просто за счет не продуманных действий сегодня.
Занятия Йогой не только позволяют развить тело физически, они научают душу быть в гармонии с окружающим миром и, в некотором случае, даже менять его под себя. Такое знание позволяет также корректировать свою карму, приводя душу к готовности будущей инкарнации в новом обличии. Одним словом занятия Йогой это один из шагов на пути к просветлению, кроме того это путь к достижению душевного и физического здоровья.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Комментарии
  1. Skywolk  |  21.12.2012, 20:54

    Спасибо!

Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле