Йога и пилатес

Пилатес и йога  Йога и пилатес:  В последнее время стали популярными комплексы упражнений «пилатес+йога» или «пилатес-йога». Естественно, возникают вопросы, а что же лучше? Может, выбрать что-то одно?
Йога зародилась на Востоке, а здесь духовное ценится выше физического. Однако физическое становится крепче благодаря духовному, исходя практически из всех восточных учений. Поэтому и йога основана на том, чтобы научиться контролировать свою жизнь: течение жизни, конфликты, ситуации выбора и т.д. А вдобавок ко всему, здоровым становится и дух,  и тело.
Пилатес — это более прикладная практика, направленная, в первую очередь, на то, чтобы сделать свое тело максимально близким к идеалу. Пилатес учит, как с помощью разума сделать сильнее свое тело.
Йога менее динамична, чем пилатес. Здесь позы более статичны, в них необходимо задерживаться, а успех упражнения измеряется не временем, а количеством вдохов. Однако не стоит тешить себя надеждами, что силовые упражнения йоги легче пилатеса. Здесь уже каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Пилатес направлен на то, как усовершенствовать свое тело, а йога — на то, как сделать гармоничным мышление, дабы оно смогло управлять здоровьем тела. Если вам сложно определить, что же для вас лучше, тогда стоит посетить несколько занятий пилатеса, а затем — йоги или наоборот. На практике гораздо легче узнать, что же подойдет именно вам.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле