Хатха йога

  Хатха йога:  Хатха йога направлена на то, чтобы оздоровить своё тело и успокоить ум. Практические занятия хатха йогой в основном состоят из статических поз (которые называются «асаны»), дыхательных упражнений — пранаям,  энергетических замков — бандх.
Много внимания уделяется  приданию гибкости позвоночнику,  с которым, как правило, проблемы есть у всех. Также с помощью хатха йоги проводится массаж органов, находящихся внутри нашего тела и стимуляция гормональных желёз.  Стимулировать гормональные железы необходимо, чтобы вернуть человеку оптимизм и уравновешенность.
Хатха йога будет простой гимнастикой, если не соблюдать такой важный принцип, как  ахимса, который предполагает ненасилие, неубиение, непричинение вреда всему живому ни в мыслях, ни в действиях, ни в словах. Чем меньше насилия мы причиняем, тем чище наша карма, считают йоги.
Очищению организма также способствует правильное питание. Оно должно быть вегетарианским, а также максимально натуральным и здоровым.
Если активно и регулярно заниматься хатха йогой, то возможно не только вылечить существующие заболевания, но и предотвратить новые.
При помощи хатха йоги человек не только укрепляет тело, но и становится более жизнерадостным. Кроме того, хатха йога позволяет научиться концентрировать внимание и улучшить умственные способности.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле