Диета пещерного человека

  Диета пещерного человека:

Каких только систем питания и диет не существует в мире! Одни люди убирают из рациона почти все жиры, другие — углеводы, третьи — белки, переходя из крайности в крайность. Сегодня хотим представить вам во внимание одно из интересных направлений — палео диету.

Палеотическую диету называют так же диетой охотников-собирателей или диетой каменного века. Из-за своей простоты и концепции употребления не обработанных промышленностью продуктов. В своей основе палео диета состоит из овощей, орехов, фруктов, рыбы, мяса, птицы (предпочтительно травяного откорма), растений и необработанных масел. Такая система питания базируется на предположительном питании древнего человека в эпоху палеолита — периода, длительностью 2,5 миллиона лет. Закончился этот период всего 10 тысяч лет назад, что для истории человечества совсем не много.

Такое питание основано на антропологической теории, хотя и получило много критики среди ученых. Вместе с тем, если задуматься, человечество научилось обрабатывать и выращивать многие культуры совсем недавно, и концепция такого нативного питания может быть близка нашему организму.

В палео диете исключают употребление молочных продуктов, зерна, сахара, бобовых и обработанных рафинированных масел.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле