5 приспособлений, которые помогут вам в практике йоги.

  5 приспособлений, которые помогут вам в практике йоги.:

Практикуя йогу, важно помнить, что не стоит преследовать идеальный результат во что бы то ни стало. Важна правильная отстройка асаны и ее комфортное и максимально правильное выполнение на данный момент. Самое важное — прислушиваться к своим ощущениям. Но бывает, что наше тело не способно выполнить даже самую простую и базовую асану без подручных приспособлений. Что же сделает вашу практику более комфортной?

Опорный блок. Это наш помощник для правильной отстройки наклонов и скруток, например, такой асаны, как поза треугольника (Триконасана). Опорный блок из дерева или пенопласта дома можно заменить стопкой книг.

Ремень. Помогает дотянуться до какой-либо из частей тела, например, в Супта Падангуштхасане. Профессиональный ремень может заменить пояс от халата или брюк.

Плед или одеяло. Дает нам чувство комфорта и защищенности вовремя Шавасаны, а также может помочь в поддержании позвоночника в других асанах. Плед можно заменить обычным полотенцем.

Болстер. Помогает правильно распределить нагрузку в асанах, подстраиваясь под естественные изгибы тела. Он незаменим в йоге для беременных. Болстер можно заменить свернутым одеялом или стопкой книг, завернутых в мягкий плед.

Подушка для медитаций. Способствует более комфортному нахождению в медитативных асанах -лотосе и полулотосе. Снимает боль и напряжение в коленях, а также помогает сглаживать поясничный лордоз и держать спину прямо для тех, кому это необходимо. Такую подушку можно заменить тонкой домашней подушкой или опорным блоком.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле