И снова этот вопрос. Как похудеть?

  И снова этот вопрос. Как похудеть?:

Лучший стимул для похудения – это увидеть первые быстрые результаты. У вас сразу появится мотивация продолжать процесс. Однако, часто случается, что, несмотря на часы, проведенные в спортзале и жертвы во имя стройности, результат не оправдывает ожидания. В этом случае важно не начать истязать себя претензиями, а просто сменить вид физической активности.

Бытует мнение, что лучший способ похудения – это медленный бег. Однако, эффект наступит только если заниматься бегом в течение длительного периода времени. Такой подход обычно оправдывает себя в случае замедленного кровообращения у человека, либо при проблеме целлюлита. Однако, если вы хотите избавиться от жировых отложений (в особенности, в области брюшного пресса) и сжечь калории, такая тактика не возымеет эффекта. При проблеме лишнего веса стоит предпринять попытку обмануть свое тело.
Когда ваша физическая активность одинакова, мышечная масса останавливается на определенном уровне, а метаболизм адаптируется к этим обстоятельствам и расслабляется, постепенно снижая количество сгораемых калорий. Вот почему, несмотря на то, что многие женщины бегают каждый день, но медленно и долго, результаты таких тренировок отсутствуют. Решением в этом случае будет интервальный бег, в котором сочетается медленная и высокая скорость упражнения.

Прогулка, лестница и упражнения по дороге.
Прогулка благоприятно влияет на здоровье и самочувствие – это факт. Прогулка быстрым шагом в течение 30 минут каждый день оказывает положительное воздействие на кровообращение и здоровье в целом, а также улучшает настроение. Если вы не любитель бега и занятий в тренажерном зале, необходимо преобразовать простую прогулку в нечто большее. С недавних пор специалисты по борьбе с лишним весом советуют интервальные тренировки. О чем же здесь идет речь? Интервальная тренировка – это вид физической активности, предполагающей постоянные смены усилий, чтобы ускорить метаболизм и поддерживать его в активном состоянии в течение нескольких часов, даже в состоянии отдыха. В случае с прогулкой, мы будем иметь в виду чередование шага с другими упражнениями. Если вы тренируетесь на воздухе: сочетайте лестницу, отжимания и приседания, а затем снова шаг. Достаточно будет 20 минут для активизации обмена веществ. Чтобы заниматься было интереснее, сходите в парк, оснащенный специальным оборудованием для занятий спортом на свежем воздухе: это может быть турник, шведская стенка и т.д.

Бег, капуэйра и скалолазание.
Тренер в фитнесс- центре обычно составляет разнообразную программу тренировок для тех, кому нужно быстро сбросить вес.
К бегу, например, необходимо добавить физическую активность противоположной направленности. А еще лучше – попробовать новый для себя вид спорта. Важно помнить, что мышцы и метаболизм обладают «памятью» и быстро приспосабливаются, когда чувствуют на себе знакомую нагрузку. Если же вы пробуете что-то новое, ваш обмен веществ улучшится в рекордные сроки.

Обязательный день лени
Если в погоне за стройной фигурой вы ходите в спортзал каждый день, эффективно активировать метаболизм не получится. Отводите своим мышцам время на отдых. Идеальная программа тренировок предполагает 3-4 занятия в неделю. В противном случае ваш обмен веществ не адаптируется к условиям постоянных усилий, сводя ваши жертвы на нет. В оставшиеся свободными от тренировок дни ваш организм будет продолжать сжигать жиры и калории, в то время как вы будете спокойно сидеть на диване и читать книгу.

Асаны йоги.
Кто бы мог подумать, что статические упражнения йоги – это бомба для активации обмена веществ и сжигания жира. Эта древняя дисциплина благоприятно влияет не только на образ мышления, но и на тело. Бонусы от выполнения асан — это гибкость и координация, тонус мышц и похудение! Йога оказывает положительное воздействие на внутренние органы, включая щитовидную железу. Кроме того, существует много видов йоги, из которых можно выбрать то, что подойдет именно вам.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле