5 способов улучшить свои любовные отношения с помощью йоги

yoga love  5 способов улучшить свои любовные отношения с помощью йоги:  1. Йога помогает лучше почувствовать своё тело

С помощью йоги мы познаем наше тело, и, чем больше близости у нас есть с самими собой, тем лучше мы будем чувствовать себя в близости с другим человеком. Чем полнее мы понимаем собственные чувства и ощущения, тем лучше мы воспринимаем то, что происходит во время контакта (в том числе и сексуального) с другим.

Обратите внимание на асаны, направленные на раскрытие бедер.

Позы, направленные на раскрытие бедер, усиливают кровоток в области таза, улучшают гибкость и дают лучший доступ к тазовому дну. Наилучшие позы: Поза голубя, Баддха-конасана, Упавишта конасана и другие.

2. Йога помогает сосредоточиться

Если во время занятий любовью, вы думаете о приготовлении супа или о работе, возможно, вам нужно научиться сосредотачиваться. Йога помогает настроиться на процесс и полностью присутствовать в моменте.

Для сосредоточения: балансы стоя, например, Врикшасана. Также во время выполнения асан и виньяс фокусируйтесь на дыхании и на дришти.

3. Йога улучшает гибкость

Это не просто клише: хорошая гибкость позволяет вам больше экспериментировать, пробовать разные позы и чувствовать себя в них удобно.

4. Йога дает выносливость

У вас нет сил заниматься любовью даже на День Святого Валентина? Йога развивает выносливость и силу мышц.

Асаны для развития выносливости: Чатуранга Дандасана, все варианты Вирабхадрасаны, балансы на руках, такие как Бакасана, Паршва Бакасана (Поза Журавля в сторону), Титтибхасана, Каундиниасана.

5. Йога помогает укрепить центр тела

Сильный пресс также поможет повысить выносливость. Мышцы тазового дна также связаны с поперечными мышцами живота. Подтягивая мула-бандху, вы развиваете чувствительность в области таза.

Развивайте силу и чувствительность в Навасане и Позе Планки.

Подписка
Подпишитесь на наш журнал!
Получайте свежие статьи на почту:
Комментарии
  1. Алёна  |  13.10.2014, 22:14

    Йога, особенно мула-бандха, помогает чувствовать внутренние женские мышцы — это правда, что очень улучшает ощущения во время секса!

Оставить комментарий
*
*
* Обязательное поле